Услуги
Полезно прочитать

Новости

03.11.2017 Новости за первую неделю ноября
>>

 

20.10.2017 Мобильники вместо онлайн-касс?
Представителям малого бизнеса могут разрешить использовать мобильники вместо онлайн-касс. >>

Архив новостей >>

Новости

03.11.2017 Новости за первую неделю ноября
20.10.2017 Мобильники вместо онлайн-касс?
Представителям малого бизнеса могут разрешить использовать мобильники вместо онлайн-касс.
17.10.2017 Как зарегистрировать кассу для расчетов через несколько сайтов
Закон N 54-ФЗ не запрещает применять одну кассу при осуществлении стационарной торговли и расчетов в сети Интернет через несколько сайтов сразу. Единственное, при заполнении заявления на регистрацию ККТ, наряду с другими обязательными сведениями, необходимо указать адрес (адреса) сайта и место установки/применения ККТ.
12.10.2017 Покупателей замотивируют проверять чеки
ФНС задумалась о создании рыночных механизмов, которые будут мотивировать покупателей проверять чеки. Об этом стало известно из выступления заместителя руководителя ФНС РФ Даниила Егорова на совместной пресс-конференции Сбербанка, ФНС и компании «Эвотор». Таким образом, покупатели станут серьезной альтернативой налоговой.
11.10.2017 Кто получит отсрочку по использованию онлайн-касс?
Отсрочку по переходу на новые ККТ получат самозанятые предприниматели, занимающиеся торговлей и не имеющие наемных работников. Это следует из выступления заместителя руководителя ФНС РФ Даниила Егорова на совместной пресс-конференции Сбербанка, ФНС и компании «Эвотор».
05.10.2017 Закон о переносе срока внедрения ККТ на рассмотрении в Госдуме
Перенести срок внедрения онлайн-ККТ для ЕНВД и ПСН на 1 июля 2019 года – такие поправки в статью 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ поступили на рассмотрение в Госдуму (законопроект № 273256-7).
04.10.2017 В кассовом чеке – цена товара с учетом скидки
В ФНС пояснили, что цена товара в кассовом чеке должна указываться с учетом скидки или бонусных баллов.
22.09.2017 Оплата покупки банковским переводом – нужна ли ККТ?
До 1 июля 2018 года компании и ИП могут не применять кассовую технику, если покупатели оплачивают товары или услуги банковским переводом. Однако при наступлении указанной даты при данном виде расчета использовать кассу нужно будет обязательно.
21.09.2017 Неторговый бизнес возможно получит отсрочку на использование онлайн-касс
У ИП и неторговых организаций на ПСН или ЕНВД появилась возможность получить отсрочку применения новых онлайн-касс.
08.09.2017 Второй переход на онлайн-ККТ будет комфортным
Грядет еще один этап перехода на онлайн-кассы.




Ваш регион - Москва

close
Выберите регион:
Бухгалтерское обслуживание
VIP условия