Услуги
Полезно прочитать

Новости

20.10.2017 Мобильники вместо онлайн-касс?
Представителям малого бизнеса могут разрешить использовать мобильники вместо онлайн-касс. >>

 

17.10.2017 Как зарегистрировать кассу для расчетов через несколько сайтов
Закон N 54-ФЗ не запрещает применять одну кассу при осуществлении стационарной торговли и расчетов в сети Интернет через несколько сайтов сразу. Единственное, при заполнении заявления на регистрацию ККТ, наряду с другими обязательными сведениями, необходимо указать адрес (адреса) сайта и место установки/применения ККТ. >>

Архив новостей >>

Штрафа за ККТ можно избежать

Контрольно-кассовую технику должны применять в обязательном порядке все организации и предприниматели на территории РФ при осуществлении расчетов, в том числе при приеме или выплате наличных денег или электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги (п. 1 ст. 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).
Неприменение ККТ или применение ККТ, которая не соответствует требованиям законодательства влекут за собой административную ответственность в виде штрафа. Однако организация или ИП могут не выполнить требования законодательства в срок не по своей вине, а в связи с нехваткой фискальных накопителей. В таком случае от штрафа защитят договор с ОФД и договор на поставку фискального накопителя или онлайн-кассы, которые будут заключены до 1 июля. При наличии данных документов привлечение к административной ответственности будет считаться неправомерным.

14.06.2017



Войти
Войти с помощью
Бухгалтерское обслуживание
VIP условия