Услуги
Полезно прочитать

Новости

14.12.2017 Предприниматели смогут учесть расходы на онлайн-кассу
Предприниматели, уплачивающие ЕНВД и применяющие ПСН, смогут учесть при налогообложении расходы на приобретение онлайн-касс, используемых в рамках деятельности, переведенной на ЕНВД или на ПСН. >>

 

13.12.2017 В реестр добавлен новый фискальный накопитель
ФНС сообщила о появлении в реестре фискальных накопителей новой модели. Производитель АО «КОНЦЕРН «АВТОМАТИКА»» зарегистрировал шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных «ФН-1.1» исполнение 3. >>

Архив новостей >>

В чеке не указана фамилия продавца? Ждите штрафа

Согласно требованию в п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ, кассовый чек или бланк строгой отчетности должен обязательно содержать такой реквизит, как должность и фамилия продавца. Его отсутствие будет считаться нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники. Должностное лицо подлежит административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 1500 до 3000 руб., для юридических лиц штраф составляет от 5000 до 10 000 руб.

Такие разъяснения дал заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Батарин.
30.11.2017



Войти
Войти с помощью

Ваш регион - Москва

close
Выберите регион:
Бухгалтерское обслуживание
VIP условия